Может ли хозяин или перекупщик объявить ТС в розыск или аннулировать ДКУ?

Здравствуйте ! Приобрел ТС у перекупщика. Перекупщик приобрел ТС у хозяина, но не вписывался в ПТС, после чего хозяин снял ТС с учета. Договор купили-продажи составлен перекупщиком от хозяина ко мне. И по моей просьбе 2 ДКУ от хозяина к перекупу и от перекупа ко мне. ТС в базах данных в залоге, аресте и розыске нету. Могут ли возникнуть проблемы, после того как я поставлю ТС на учет и впишусь в ПТС? Может ли хозяин или перекупщик объявить ТС в розыск или анулировать ДКУ? Спасибо!

, Dmitry, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Dmitry!

Если у Вам имеется договор купли-продажи и на основании него Вы поставите машину на учет, то для расторжения этого договора необходимо будет обращаться в суд

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.