Пришла повестка в 32 года с категорией «В»: что делать и как реагировать?

Здравствуйте. Пришла повестка на почту и на госуслуги. В армии не служил по состоянию здоровья, в руке стоит пластина с болтами с 18 лет ничего не изменилось, сейчас 32 года пластину не убрали и не будут. В военном билете стоит категория "В", годен во время войны если не ошибаюсь, военного билета нет с собой, в другом городе остался на квартире, пишу по памяти. Скажите может ли быть повестка для призыва на сво или это просто проверка данных? Стоит одному идти или лучше взять адвоката или юриста с собой?

, Владислав, г. Чита

Владислав!

Пока активная фаза мобилизации не проводится, чаще всего сейчас вызывают для сверки учётных данных, но возможны и военные сборы, и уговоры заключить контракт. Неявка по повестке в любом случае означает введение ограничений и адмнистративный штраф, сходить желательно, насчёт адвоката решать Вам, не думаю, что Вы в числе первых кандидатов на мобилизацию.

Всего доброго!

Владислав
Клиент, г. Чита
Просто по ссылке когда переходишь на сайт реестр повесток то выдает ошибку, если игнорируешь все предупреждения то вроде заходит но просит данные твои от госуслуг, так и должно быть?

Реестр всё ещё работает со сбоями, если есть бумажная повестка, сомнений быть не должно — идти придётся.