Если человек фактически живёт в России, управляет машиной с иностранной регистрацией — это расценивается как управление незарегистрированным в установленном порядке транспортным средством.
Если срок прописки истечёт, регистрация автомобиля в киргизской базе формально станет недействительной — инспектор при проверке может это выявить и принять меры (вплоть до отправки машины на штрафстоянку). Также при длительной эксплуатации без постановки на российский учёт возможны доначисления таможенных платежей или утилизационного сбора, если выяснится, что машина фактически используется в России без выполнения необходимых процедур. Отдельно стоит вопрос страхования: для легального передвижения даже при временном ввозе необходим действующий полис ОСАГО.
Таким образом, чтобы ездить легально, гражданину России, который фактически проживает в РФ, нужно поставить автомобиль на учёт в ГИБДД. Для этого потребуется пройти процедуру таможенного оформления (уплатить причитающиеся платежи, получить российский ЭПТС).
Надеюсь ответ был полезен. Желаю всего хорошего!