532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как и где обжаловать постановление ГИБДД, если в нем отсутствуют виновные?

Как и где обжаловать постановление ГИБДД, если в нем отсутствуют виноватые?

В постановлении указано, что по показаниям участников дтп виновного установить не является возможным.

Может быть дохнаватель должен был назначить какие то дополнительгые экпертизы, кроме опроса участников ДТП?

17 Января 2019, 21:49, вопрос №2228416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4114
ответов
2026
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия! 

Согласно ст. 29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление: о назначении административного наказания; о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Обжаловать такое постановление можно в суд. В качестве оснований здесь можно ссылаться на неполноту проведённого административного расследования (если оно проводилоь), либо, напротив, на то, что расследование не проводилось Это как одно из оснований. Более подробно говорить об основаниях можно только после ознакомления с постановлением.

17 Января 2019, 22:09
q Отблагодарить
0 0
юлия
клиент, г. Санкт-Петербург
Производство по делу об АП прекратить за отсутствием состава АП.
17 Января 2019, 22:16
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4114
ответов
2026
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

В действиях обоих водителей? Обжаловать также в суд, по тем же основаниям. Но здесь нужно смотреть. Бывает, выносится определение об отсутствии состава АП, но при этом указывается. что водителем допущено нарушение ПДД, которое состава АП не образует. 

17 Января 2019, 22:19
юлия
клиент, г. Санкт-Петербург
У нас нет нарушителей ПДД согласно постановлению. АП соверщил второй участник, но это «езда без ОСАГО»
17 Января 2019, 22:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4114
ответов
2026
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Если Вы хотите получить реальную помощь, обращайтесь за личной консультацией. Без ознакомления с постановлением это не слишком полезные разговоры.

17 Января 2019, 22:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут