Как и где обжаловать постановление ГИБДД, если в нем отсутствуют виновные?

Как и где обжаловать постановление ГИБДД, если в нем отсутствуют виноватые?

В постановлении указано, что по показаниям участников дтп виновного установить не является возможным.

Может быть дохнаватель должен был назначить какие то дополнительгые экпертизы, кроме опроса участников ДТП?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ст. 29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление: о назначении административного наказания; о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Обжаловать такое постановление можно в суд. В качестве оснований здесь можно ссылаться на неполноту проведённого административного расследования (если оно проводилоь), либо, напротив, на то, что расследование не проводилось Это как одно из оснований. Более подробно говорить об основаниях можно только после ознакомления с постановлением.

юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Производство по делу об АП прекратить за отсутствием состава АП.

В действиях обоих водителей? Обжаловать также в суд, по тем же основаниям. Но здесь нужно смотреть. Бывает, выносится определение об отсутствии состава АП, но при этом указывается. что водителем допущено нарушение ПДД, которое состава АП не образует.