Что предпринять, если на протяжении 7 часов подряд отсутствует холодное и горячее водоснабжение?

Добрый вечер! В квартире отключили горячую и холодную воду. Обращались в теплоэнерго и водоканал: данные компании не ведут аварийных работ и воду не отключали. ДУК не дает никакой информации. Воды нет уже 7 часов подряд. Для холодной воды нормы отключения при экстренных аварийных ситуациях составляют не более 4 часов за раз. Что делать и к кому обращаться, чтобы получить помощь? ДУК не реагирует на заявки.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Светлана

Я бы на Вашем месте в прокуратуру обратился. чтобы она проверила законность отключения на такой долгий срок, в случае выявлений нарушений, привлекла должностных лиц к ответственности

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В