Изменение арендной платы за з/у в одностороннем порядке

В 1998 году с н гражданином Администрацией города был заключён Договор аренды з участка с площадью 477 кв.м. В последствии, когда обвинили ч. в неуплате арендной платы, гр. стал разбираться, оказалось, что арендная плата начисляется с учётом площади участка в размере 608 кв.м. Администрация сослалась на данные инвентаризации в соотв. с 221-ФЗ. Уведомлений своевременных, как и изменений в Договор аренды предоставлено не было. Насколько всё законно? Получено уведомление на взыскание арендной платы через суд

, Анатолий, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анатолий.

Как правило договора аренды земельных участков находящихся в государственной собственности предусматривает перерасчет арендной платы. А насколько законен расчет за другую пошлину — уже решит суд. Возможно в 1998 году была и опечатка.

Анатолий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!