Можно ли строить 2-этажные домики на одного хозяина на з/у для малоэтажного жилищного строительства?
Можно ли строить 2-х этажные отдельностоящие коттеджные домики на одного хозяина на земле с ВРИ "Для малоэтажного жилищного строительства и рекреационных целей", в Одинцовском районе
Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений.
Классификатор утвержден Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540, но подобного вида разрешенного использования там нет. Существует
Для индивидуального жилищного строительства, где разрешено: размещение индивидуального жилого дома (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей); выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур; размещение индивидуальных гаражей и подсобных сооружений
А также
Малоэтажная многоквартирная жилая застройка, где разрешено размещение малоэтажного многоквартирного жилого дома (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой до 4 этажей, включая мансардный); разведение декоративных и плодовых деревьев, овощных и ягодных культур; размещение индивидуальных гаражей и иных вспомогательных сооружений; обустройство спортивных и детских площадок, площадок отдыха; размещение объектов обслуживания жилой застройки во встроенных, пристроенных и встроенно-пристроенных помещениях малоэтажного многоквартирного дома, если общая площадь таких помещений в малоэтажном многоквартирном доме не составляет более 15% общей площади помещений дома
В Вашем случае, вид разрешенного использования вероятно присвоен до утверждения классификатора, но указанный Вами вид строения можно на нем размещать.