Можно ли получить компенсацию за постройку дома, если ранее был построен фундамент?

Здоавствуйте, подскажите пожалуйста. По данной программе можно ли получить компенсацию ( субсидию)за постройку дома, если допустим ранее уже был сделан фундамент дома?

Уточнение от клиента
Тоесть, мы как бы продолжим строительство, а фундамент уже был. Отец мужа лет 6 назад сделал фундамент…
, Аля, г. Иркутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Аля.

Если объект еще не возведен, при участии в программе молодые семьи вправе воспользоваться правом получения субсидии в том числе и на строительство жилья.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 года N 1050 О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

     Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

2. Социальные выплаты используются:

б) для оплаты цены договора строительного подряда на строительство жилого дома (далее — договор строительного подряда);

http://docs.cntd.ru/document/9...

Аля
Клиент, г. Иркутск
Нет, обьект уже возведен, осталось поставить крышу, вставить окна, сделать планировку, отделку, провести отопление, электричество и тд. По факту сейчас есть фундамент и коробка, будем ли мы проходить по данной программе, по компенсации денежных средств после того как будут проделанны вышеперечисленные работы, при этом прошу учесть, что не нанимается никакая подрядная организация для строительства, муж с отцом и братом, все делают сами.

При таких условиях субсидию не предоставят, я Вам привел программу ознакомьтесь с нею, там все подробно описано.