Что делать, если заказчик не отдаёт инструмент после произведенного ремонта?
Делали ремонт в квартире. Заказчик был всем доволен, пока не появилась некая родственница. После этого диалог принял негативный характер. Письменного договора не было, единственное, давал расписку по авансам. Теперь не отдают инструмент.
Я говорю, что обращусь за помощью к государству. В ответ она, грозится писать заявление и приложить к нему расписки.
Заказчики муж и жена, не расписанные. Во время этого спора, жена оставила мужа, ( с его слов) . Он был на нашей стороне, т.к. мы не нарушили наш устный договор. Расписки писал на его имя и деньги давал он.
Вопрос: что она может сделать, имея на руках эти расписки, которые я писал не ей, а якобы мужу? Чего опасаться с её стороны? И как забрать инструмент?
Добрый день, Александр.
В дополнение к ответу коллеги рекомендую составить акт приема-передачи выполненных работ с лицом, выдававшим Вам деньги, о том что работы выполнены в полном объеме на переданную сумму и претензий к Вам нет