Какой порядок признания нуждающимся в жилье?

военнослужащий по контракту, выслуга 25 лет, собственник жилья. вступил в наследство после смерти матери. если ухудшу намеренно свои жилищные условия(дарственная на брата), признают меня нуждающимся в жилье по прошествии 5 лет. и обязательно нужно выписываться из подаренной квартиры с учётом поправок в постановлении правительства №512, которые проходят межведомствнные согласования

, кузин игорь анатольевич, г. Смоленск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Игорь Анатольевич

Согласно ч.6 Постанорвления ПРавительства 512

6. Военнослужащие, которые с намерением приобретения права состоять на учете совершили действия по намеренному ухудшению жилищных условий, связанные с изменением порядка пользования жилыми помещениями, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий

Т.е не ранее чем через 5 лет, Вы можете подавать заявление о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, что касаемо прописки, то решать Вам, если имеется возможность прописаться в другом месте, то можете выписаться, поскольку при признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, будет играть роль метраж квартиры и кол-во прописанных (учетная норма на одного человека)