8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть полную стоимость по ОСАГО, если фактически не пользовался страховкой?

Здравствуйте,у меня вопрос по ОСАГО в Москве. Я купил авто 16 ноября 2018г, и получил возможность поставить на учет только с 24 ноября. 26 ноября 2018г. я обратился в компанию ЭРГО для оформления ОСАГО,и после этого попытался поставить авто на учет. На учет поставить не смогли, т.к. у меня не соответствует штамп с пропиской с фактическим адресом(прописывался я где-то 8 лет назад в другом регионе,с тех пор поменяли название улицы и села). Решили ставить авто на жену, сделали новую страховку в другом месте, поставили на учет в районе 4 декабря. После этого я захотел расторгнуть договор с ЭРГО, они у меня запросили официальный отказ ГИБДД в постановке на учет, я им предоставил, и они мне вернули в районе 80% от страховки. Правомерно ли они поступили?Фактически я не пользовался страховкой ни дня, потому что по закону у меня было 10 дней на постановку,я их пропустил, и управлять авто я уже не имел права. Если они поступили не правомерно, есть ли смысл сейчас об этом заявлять, т.к. прошло уже почти полтора месяца. Спасибо

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Роман Нестеренко
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Денис, здравствуйте!

По вашему вопросу поясню, что вследствие расторжения договора о сотрудничестве со страховой компанией автовладелец может рассчитывать на получение выплат за весь период, который остался до истечения срока действия договора. От полученной суммы автоматически вычитается 23%.Из них 20% идет на покрытие расходов организации, а 3% — используется для формирования средств Союза Российских Страховщиков. 77% от всей суммы используется для формирования страховых резервов.

В Вашей ситуации, возврат в размере около 80 % страхового вознаграждения считаю приемлемым и не вижу смысла тратить время на доказывания обратного, это не даст существенного результата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019