496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Правомерен ли отказ в получении РВП в данном случае?

Здравствуйте! Мы с Донецкой области ,у нас временное убежище ,сыну 17 лет подали на РВП.нам оказывают в получении т.к у сына нет украинского паспорта ,а только свидетельство о рождении и он вписан в мое ВУ правомерен ли отказ и Почему нам отказывают двоим?

16 Января 2019, 22:22, вопрос №2227139
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
12
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы получили отказ, имейте в виду, что закон отводит Вам немного времени на его обжалование, например отказ в выдаче РВП в соответствии с федеральным законом может быть обжалован в течение 3-х дней с момента вручения Вам учведомления. Имейте ввиду, что в случае отказа Вам не обойтись без помощи профессионального миграционного юриста.

Обжалование отказа в выдаче РВП и вида на жительство не быстрый и достаточно сложный процесс, однако, как показывает практика, не редко встречаются положительные решения судов о признании незаконным решений миграционной службы.

17 Января 2019, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут