8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли сотрудник полиции сдать свой полис ОМС в страховую компанию?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом, являюсь сотрудником полиции и имею полис ОМС. Сейчас всех сотрудников полиции и других ведомств массово заставляют полис сдать в страховую компанию. Правомерно ли это? И можно ли отстоять право не сдавать полис ОМС?

, Светлана, г. Москва
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Это законно.Так как все сотрудники  МВД и МЧС России, а также их семьи(дети, жёны) должны(могут) лечиться в таких прикреплённых специальных поликлиниках МВД. Оказания срочной медицинской помощи в другом регионе, оплачивать вам потом также будет МВД.Также и в Армии. Все такие случаи оплачивает Российская Армия, а не ОМС.Это прописано в контракте, который вы подписываете, когда оформляетесь на службу в органы МВД(МЧС).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Обязана ли я явиться на беседу в данном случае?
Добрый день. Супруг подал заявление на развод. В его личном кабинете уведомление о беседе 01.04. Мне как ответчику никаких уведомлений не приходило. Обязана ли я явиться на беседу в данном случае?
, вопрос №4066332, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли сотрудник пенсионного фонда смотреть мои личные данные и разглашать их третьим лицам
Здравствуйте, может ли сотрудник пенсионного фонда смотреть мои личные данные и разглашать их третьим лицам,в моем случае сотрудник фонда по просьбе своей подруги посмотрела мои все данные и рассказала
, вопрос №4064662, Людмила, г. Москва
Все
Действие,бездействие сотрудника полиции
Здравствуйте!Суть...У женщины брат в нетрезвом состянии обманным путём(дай посмотреть) отобрал доверенность заверенную нотариусом от доверителя,мамы женщины.Было сделано заявление в полицию.Сотрудник полиции прибыв на место разобравшись на основании слов нетрезвого брата сделал вывод что доверитель со слов нетрезвого брата недееспособен и что женщина по этой доверенности может всё продать...1)Не_изъял документ имеющий юридическую силу,который по закону принадлежит заявителю-женщине. 2)Сотрудник полиции не удостоверился в_адекватности,проверке состояния алкогольного опьянения брата женщины. 3)Сотрудник полиции не_вправе действовать на основании личного мнения,соглашаться с не_трезвым братом в том что доверитель недееспособен!Недееспособность может установить только суд и до такого решения суда доверитель будет являться дееспособным.Дееспособность наступает с момента совершеннолетия и длится до момента признания судом недееспособным.Таким образом сотрудник полиции решил вызвать стороны и назначить разбирательство.Поправьте если что не так и как действовать в дальнейшей ситуации?
, вопрос №4064661, Владимир, г. Самара
Семейное право
У меня вопрос, обязана ли я буду отрабатывать две недели?
Я устроилась на работу во "Вкусно и Точка", мне 15 лет. Отработала там 2 дня, хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. У меня вопрос, обязана ли я буду отрабатывать две недели?
, вопрос №4064489, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Здравствуйте У меня произошёл следующий случай, меня поймали сотрудники полиции с наркотическим веществом
Здравствуйте У меня произошёл следующий случай, меня поймали сотрудники полиции с наркотическим веществом весом 0.3, а это у нас 228,ч.1, я согласился на закупку, сотрудник полиции угрожал если я не сделаю закупку то он мне сделает вторую часть этой же статьи. Хотелось бы узнать что будет за 228.ч1 и интересует ответ именно с точки зрения судебной практики
, вопрос №4064257, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2019