8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск?

Здравствуйте, работаю 5/2 в компании 2 месяца. Сейчас начнется сессия и нужен оплачиваемый учебный отпуск, справку-вызов принес работодателю, на работе готовы дать оплачиваемый отпуск, НО исходя от оклада в 35 тысяч и исходя от того, что работаем на четверть ставки 8400р (белая часть), могут выплатить 5 тысяч, даже меньше возможно. ЗП серая, сумма не устраивает и насколько я знаю она должна быть не ниже МРОТ 11280р, что делать в таком случае?

Сегодня во время разговора с начальством говорили так же, что Я не сказал, что у меня будет сессия и я скрыл это якобы при устройстве на работу, когда такого не было и пытаются сделать меня крайним, что я раньше им не сказал и выпадаю из работы и им это не нравится. Полный бардак и хочу в этом разобраться.

Обучаюсь на втором курсе, высшее образование, Заочная форма обучения.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий.



Вы можете написать письменное заявление в адрес работодателю о предоставлении Вам дополнительный отпуск для прохождения обучения. Работодатель должен предоставить Вам отпуск, на основаниях, указанных в ст. 173 ТК РФ.

В соответствии со ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
http://www.consultant.ru/docum...
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019