Что делать, если работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск?

Здравствуйте, работаю 5/2 в компании 2 месяца. Сейчас начнется сессия и нужен оплачиваемый учебный отпуск, справку-вызов принес работодателю, на работе готовы дать оплачиваемый отпуск, НО исходя от оклада в 35 тысяч и исходя от того, что работаем на четверть ставки 8400р (белая часть), могут выплатить 5 тысяч, даже меньше возможно. ЗП серая, сумма не устраивает и насколько я знаю она должна быть не ниже МРОТ 11280р, что делать в таком случае?

Сегодня во время разговора с начальством говорили так же, что Я не сказал, что у меня будет сессия и я скрыл это якобы при устройстве на работу, когда такого не было и пытаются сделать меня крайним, что я раньше им не сказал и выпадаю из работы и им это не нравится. Полный бардак и хочу в этом разобраться.

Обучаюсь на втором курсе, высшее образование, Заочная форма обучения.

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы можете написать письменное заявление в адрес работодателю о предоставлении Вам дополнительный отпуск для прохождения обучения. Работодатель должен предоставить Вам отпуск, на основаниях, указанных в ст. 173 ТК РФ.

В соответствии со ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
http://www.consultant.ru/docum...