Право на ипотеку при наличии статуса вынужденного переселенца

Добрый вечер . У меня сложилась такая ситуация , моя супруга имеет статус вынужденного переселенца и на следующий год будет получать сертификат на покупку жилья который будет рассчитан на трех членов семьи меня , супруги и дочь . Я являюсь военнослужащим и имею возможность после получения супругой сертификата воспользоваться военной ипотекой так как если сделаю это раньше то супруга не чего не получит . Вопрос может ли ее сертификат повлиять на отказ в моей ипотеке так как денежные средства полученные моей супругой будут рас читаны на всех членов семьи но владельцем считаться будет она ?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван

Нет, никак не повлияет, Вас Министерство обороны  должно  обеспечить жильем, поэтому военной ипотекой Вы воспользоваться сможете

Федеральный закон «О статусе военнослужащих

Статья 15. Право на жилище

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением Адвокат Дякин А.В