Право на ипотеку при наличии статуса вынужденного переселенца

Добрый вечер . У меня сложилась такая ситуация , моя супруга имеет статус вынужденного переселенца и на следующий год будет получать сертификат на покупку жилья который будет рассчитан на трех членов семьи меня , супруги и дочь . Я являюсь военнослужащим и имею возможность после получения супругой сертификата воспользоваться военной ипотекой так как если сделаю это раньше то супруга не чего не получит . Вопрос может ли ее сертификат повлиять на отказ в моей ипотеке так как денежные средства полученные моей супругой будут рас читаны на всех членов семьи но владельцем считаться будет она ?

, Иван, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Иван

Нет, никак не повлияет, Вас Министерство обороны  должно  обеспечить жильем, поэтому военной ипотекой Вы воспользоваться сможете

Федеральный закон «О статусе военнослужащих

Статья 15. Право на жилище

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением Адвокат Дякин А.В