Обязан ли хостел вернуть деньги, если мне не сообщили о проводимой акции?

Здравствуйте, при заезде в хостел я оплатила полную стоимость проживания, через два дня я узнаю, что у них действует акция о которой они не придупредили, стоимость проживания по этой акции в два раза меньше, когда я их попросила вернуть мне деньги они отказали ссылаясь на то, что уже все документы закрыты и вернуть они не могут. Они обязаны вернуть деньги?

, Мадина, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мадина.

Вы вправе предъявить претензию, в рамках постановления Правительства РФ

Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 (ред. от 30.11.2018) «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»:

II. Информация об исполнителе и о предоставляемых
исполнителем гостиничных услугах

10. Исполнитель обязан довести до сведения потребителя посредством размещения в помещении гостиницы, предназначенном для оформления временного проживания потребителей, а также иными способами, в том числе на сайте гостиницы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», информацию об оказываемых им услугах
38. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Мадина
Клиент, г. Казань
Спасибо, я заплатила 18.850 рублей, а по акции 9900, при заселении меня никто не предупредил, на данный момент акция действительна, но деньги мне не возвращают