Можно ли получать декретные выплаты, продолжая работу?

Я работаю на заводе,жена безработная!Могу я получать декретные работая?И на сколько часов должен быть сокращён рабочий день?

, Александр, г. Калуга
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Александр.

Получать декретные вы можете работая, если на такие условия пойдёт ваш работодатель. Обсудите этот вопрос с ним. Если же нет, то Ваша жена может оформить пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет предоставив необходимый перечень документов в многофункциональный центр (мфц). Данная услуга предоставляется бесплатно Т.к. Ваша супруга безработная, пособия выплачиваются минимальные. Конкретная сумма зависит от региона проживания.