8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит не брал, но требования об оплате поступают

Добрый день! В 1917 году мне стали назойливо звонить из какого то агенства и требовать погашения какого долга вроде перед нано финанс! Я кредит естественно в такой организации никогда не брал (я не бедный человек и брать 15т.р. смешно!) Потом пришло письмо мол платите и т.д., на что я направил им письмо с просьбой прислать мне документы подтверждающие мой, якобы, долг! В ответ мне сообщили, что они не обязаны мне присылать эти документы, но звонки прекратились! А сегодня опять звонят и говорят, что проблема не решена еще! Скажите, пожалуйста, стоит ли мне реагировать на это все? Я им сказал, подавайте в суд если считаете, что это я брал! (а "брал" оказывается, аж в 2014году!)

Показать полностью
, Юрий, г. Орел
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий. 

В 1917 году мне стали назойливо звонить из какого то агенства и требовать погашения какого долга вроде перед нано финанс! Я кредит естественно в такой организации никогда не брал (я не бедный человек и брать 15т.р. смешно!) Потом пришло письмо мол платите и т.д., на что я направил им письмо с просьбой прислать мне документы подтверждающие мой, якобы, долг! В ответ мне сообщили, что они не обязаны мне присылать эти документы, но звонки прекратились! А сегодня опять звонят и говорят, что проблема не решена еще! Скажите, пожалуйста, стоит ли мне реагировать на это все? Я им сказал, подавайте в суд если считаете, что это я брал! (а «брал» оказывается, аж в 2014году!)

Юрий

Может вы брали кредит в другой кредитной организации и не заплатили его в полном объеме? Вы не теряли документы, которые удостоверяют вашу личность? 

Даже если вы и когда-то оформляли кредит и не выплатили его, то скорее всего в настоящее время пропущен срок исковой давности данной кредитной организацией. 

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Орел

Большое спасибо!

Документы не терял, кредиты не брал, нет надобности, я обеспеченный человек!

Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Если это финансовая организация, для прекращения звонков Вы можете написать заявление в Управление Банка России по региону, в котором проживаете. 

В организацию, если они назовут где находятся также можете направить заявление о прекращении обработки Ваших персональных данных. Это же можно сказать по телефону, а разговор с ними записать.

Ну и наконец, номер телефона, по которому Вам звонят можно включить в «черный список».

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Орел

Я ставлю их в черный список, но телефоны всегда разные!

Похожие вопросы
Военное право
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
, вопрос №4097781, Николай, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 16.01.2019