8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я трудоустроиться, если нахожусь в розыске?

Мои паспортные данные не проходят, пишет что паспортные данные не верны, хотел зарегистрироваться на госуслугах. Узновал в чём же дело, Оказывается, что я в розыске по алиментам. Могу ли я получить удостоверение (лицензию) охранника и устроиться на работу, чтобы как-то начать выплачивать алименты?

, Алексей, г. Чита
Маргарита Курочкина
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Алексей. Сам по себе  факт нахождения Вас в розыске за неуплату алиментов, не может служить препятствием для трудоустройства и получения лицензии охранника. Однако, существует ряд  исключений для осуществления охранной деятельности. Так, охранной деятельностью не могут заниматься: 

-лица с заболеваниями, которые исключают возможность работать на таких позициях;
-граждане с судимостью, а также подозреваемые и обвиняемые по уголовным делам;
— бывшие сотрудники полиции, правоохранительных органов и государственных ведомств, которые досрочно уволены (отправлены в отставку) в связи с грубыми нарушениями внутренних правил, а также по причине профессионального несоответствия;
-лишенные лицензии в связи с многократными административными нарушениями;
-отказывающиеся от проведения дактилоскопической экспертизы, прохождения специальной врачебной комиссии, а также от других требований, обязательных к выполнению.

Если Вы не относитесь к данным категориям, то можете пройти обучение и получить лицензию, а также трудоустроиться. Однако, рекомендую Вам  незамедлительно связаться со своей семьей и урегулировать  вопрос с выплатой алиментов, не дожидаясь трудоустройства.  Начать выплачивать  алименты своей семье необходимо как можно быстрее, а также погасить уже имеющуюся задолженность по алиментам, чтобы не становиться злостным неплательщиком. Напоминаю Вам, что за неуплату алиментов установлена не только административная, но и уголовная ответственность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 21.01.2019