Как урегулировать проблему, если соседка постоянно конфликтует с нами?

Достаёт соседка, пишит заявления , выводит на скандалы . Ведет фото и видео съемку. Ципляет постоянно. Мы в подъезде нечего сделать не можем . Что делать?

, Валентина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попробуйте подайте на моральный ущерб.

пишит заявления, выводит на скандалы

Валентина

писать заявления её право. А вот скандалить в принципе не очень хорошо. Можете также записать как она выводит на скандалы. Может быть она Вас в это время оскорбляет.

Ведет фото и видео съемку.

Валентина

и куда она потом эти кадры выкладывает? Согласно ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Валентина
Клиент, г. Москва
Хочу ещё узнать как можно решить эту проблему. По закону. Ответом довольна.