Каким образом расторгнуть договор бытового подряда на установку дверей?

Каким образом расторгнуть договор бытового подряда на установку дверей? Обещали установку за две недели, но потерялись и позвонили только через месяц. Я уже установила двери. Могут ли с меня взыскать деньги за дверь через суд?

, Нина, г. Красноярск
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Нина. Если подрядчик, пропустил сроки выполнения работ, указанные в договоре подряда, то это не только является основанием для расторжения договора подряда, но и взыскания штрафа/пени.

Могут ли с меня взыскать деньги за дверь через суд?

Нина

нет.

Нина
Клиент, г. Красноярск
К сожалению, по договору срок не нарушен, была только устная договоренность.

Напишите в личном чате сумму договора подряда, на основания этих данных я вам отвечу.