Возможно ли снятие с имущества ареста, наложенного судом?

Здравствуйте. 20 декабря я оплатила задолженность по договору купли-продажи доли квартиры.28 декабря узнала, что продавец подал в суд на взыскание с меня задолженности по договору купли-продажи (пришло письмо из суда о наложении ареста на квартиру). 10 января следующего года я написала заявление в суд о снятии ареста с квартиры, на основании копии квитанции об оплате. Должен ли суд снять арест с квартиры на основании квитанции и в какие сроки.

, Елена, г. Вологда
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Елена. Арест на имущество устанавливает не суд, а ФССП. Для снятия ареста с вашего имущество, необходимо обратится к судебному приставу-исполнителю с предъявлением доказательства об исполнении требований, установленных в судебном порядке.

и в какие сроки

Елена

Не более пяти рабочих дней.

Елена
Клиент, г. Вологда

Арест наложен судом.