8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если обвиняют по ч 2 ст 115 УК РФ?

На меня возбудили дело по статье 115ч2,с моей стороны 4 свидетеля что я этого не делал ,со стороны потерпевшего 2 свидетеля утверждающие что я это делал,потерпевший и свидетели с его стороны находились в состояние алкогольного опьянения,вызванная милиция прибыла на вызов только через 3 часа,освидетельсвовать яко бы"потерпевшего"на состояние опьянения отказались(хотя я неоднократно просил их сделать это).В больнице от госпитализации по ерпевший отказался так как находился в состояние алкогольного опьянения(О чем свидетельствует запись принимавшего его врача)Через три дня по ерпевший лег в больницу с якобы головокружениями.Комиссией признано Причинение легкого вреда здоровью.Чего мне ждать в этой ситуации???

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день Олег.

Судя по квалификации на которую вы указываете, будет проведено дознание. Потом, если посчитают, что доказательств обвинения достаточно, дело направят мировому судье и он будет разбираться.

Если у вас есть реальные свидетели, которые подтверждают изложенное вами, стоит сообщить о них дознавателю и настаивать на их допросе. 

Кроме того, если вы уверенны, что не ваших рук дело, и если телесные повреждения не соответствуют пояснениям потерпевшего о том, что вы делали, можно ходатайствовать о производстве дополнительно судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой ставить вопрос о возможности происхождения телесных повреждений при обстоятельствах изложенных пострадавшим. 

Соберите на себя побольше положительных характеристик из разных источников, это будет косвенно свидетельствовать о том,  что вы добропорядочный гражданин и в любом случае будет способствовать снижению наказания.

Удалённо, не зная обстоятельств дела тяжело давать подробные советы. Наймите адвоката, что-бы он обсудив ситуацию подробно с вами, проанализировав её, дал дополнительные рекомендации.

Кроме того, если вы не судимы, по этой статье можно примириться в порядке ст. 25 УПК РФ.

Нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Свидетели уже все привлечены так как потерпевший до этого еще утверждал что я проник в дом и там нанес ему удар твердым предметом а впоследствие нанес более трех ударов ногами… В результате его показаний дело передовалось в следственный комитет по решению возбуждения статьи 139 вроде по проникновению в жилище и меня и всех свидетелей с моей стороны вызывали и опрашивали.Потом отказали в возбуждение данной статьи, теперь осталась статья 115ч2, дело у дознавателя…
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019