На что можно рассчитывать в жилищном вопросе?

проходил срочную службу в1998-2000.в 2000 проходил службу в составе огв на северном кавказе.при этом в течении 46 дней принимал фактическое участие при проведении контртеррористических операций.удостоверение ветерана бд получил 27 декабря 2006 года.женат имею детей 16 и 11 лет.проживаем на съемной квартире в славянске-на кубани.прописаны у тещи.ни я ни члены моей семьи жилья не имеем.при обращении в 2007году в жил. отдел на очередь не поставили соославшись на нехватку жилья.можно ли рассчитывать на какуюто помощь государства по обеспечению жилья или участка.

, олег, г. Краснодар
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Краснодарском Крае существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВы АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР)а КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 25 марта 2015 года N 229 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ВЕТЕРАНОВ, БЫВШИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ УЗНИКОВ ФАШИЗМА, ИНВАЛИДОВ, СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ, И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 14 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА N 1512 «О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ»

 К нему прилагается Приложение № 2 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ИНВАЛИДАМ И ВЕТЕРАНАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ИНВАЛИДОВ И ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ИНВАЛИДАМ, СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ.

Данное приложение определяет

1.2. порядок и условия предоставления за счет средств федерального бюджета:1.2.1. Единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения принятым в органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края (далее — органы местного самоуправления) на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях следующим категориям граждан:

… ветеранам боевых действий

Прикрепляю данный порядок