Как правильно составить иск в суд для установки общения бабушки с внуком?

Напишите пожалуйста образец заявления в опеку что бы бабушке разрешили видеть внука! Сноха после растования с моим сыном не дант видеть внука.

, Галина, г. Омск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Галина.

Особых процессуальных требований к жалобе в органы опеки нет, главное изложить суть претензий и требования сформулировать.

Требования общие, исходя из ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Я прикреплю для Вас образец в порядке исключения, так как документы это платная услуга.

Если потребуется помощь в заполнении, напишите мне в чат, сделаю по минимальной стоимости.

С уважением!  Г.А.  Кураев