Можно ли избежать уголовной ответственности и последствия?

Здравствуйте, ранее привлекался по этой статье , судимость не погашена. Идёт рецедив. Статья 158 ч 2

Скажите пожалуйста, возможно ли избежание уголовной ответственности по применению сторон ?

, Олеся Шепетовская, г. Новосибирск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олеся Шепетовская

ранее привлекался по этой статье, судимость не погашена. Идёт рецедив. Статья 158 ч 2

в

возможно ли избежание уголовной ответственности по применению сторон ?

Наличие непогашенной и неснятой судимости  лишает возможности освобождения от уголовной ответственности ввиду примирения с потерпевшим

Статья 76.УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.