8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я передвигаться с данными правами?

Добрый день!

В декабре был мировой суд, в котором сотрудники предоставили запись в суд, о том что я якобы отказался от прохождения медицинского освидетельствования, на камеру. Я подал жалобу о том что я отказался лишь от подписи, где стояла галочка согласен пройти мед. освидетельствование, устно отказа не давал.

Я подал ходатайство, где на 2х страницах описал, что не согласен с решением, алкоголь не употреблял, что сотрудниками допущены нарушения, предложили "продуться" не подобающим образом, что прибор с пломбами не показали. На что вызвали и допросили сотрудника ГИБДД и он всё отрицал, сказал всё показали, всё было, я сам отказался, что мне предлагалось проехать на мед осв и я отказался от подписи, затягивал процесс оформления и т.д.

Судья не пошла на встречу моим доводом и аргументировала следующим, ввиду того что в соответствии с п. 11 Постановления правительства №475, о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, форма которого утверждается МВД РФ по согласованию с Министерством здравоохранения РФ. Указанная в п. 11 форма протокола утверждена приказом МВД РФ от 04.08.2008 №676 "Об утверждении форм акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения", где в графе имеется подпись согласен / отказываюсь (там сам инспектор за меня написал отказ., заранее спросив несколько раз о подписи на камеру). При этом вышеприведённые нормы в своей совокупности указывают на то, что лицо должно дать согласие на прохождение медицинского освидетельствование на состояние опьянения в письменном виде.

ФИО действительно выразил устное согласие, на прохождение медицинского освидетельствование на состояние опьянения, однако при этом фактических действий, направленных на реализацию своего намерения не предпринял, указать в протоколе своё согласие - отказался. Я подал жалобу в районный суд - где всё оставили без изменений. Сейчас пишу аппеляционную жалобу в городской суд. Уже пошлину заплатил.

Вопросы:

Насколько реально выиграть дело и добиться отмены административного наказания?

На что нужно делать акцент?

Как использовать видео, где я говорю, что я не отказываюсь от мед. освидетельствования и это было бы приоритетнее, чем отсутствие моей подписи.

Могу ли я передвигаться с текущими правами или они уже не действуют или действуют до тех пор, пока я не обжалую во всех вышестоящих инстанциях, а потом в течении 10 дней вступит в законную силу? Т.е. пока я обжалую в вышестоящий суд постановление в сроки до 10 дней, оно вступает в законную силу или нет?

Показать полностью
  • DSC_0154 — копия
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Сергей, Вам нужно подавать именно жалобу в суд г.Москва на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, а не апелляционную жалобу, Вы ведь сами пишете, что в районный суд Вы обжаловали, жалобу нужно подавать в порядке, предусмотренном статьей 30.14 КоАП РФ http://www.consultant.ru/docum..., в жалобе делайте упор на нарушения норм права, помните, что согласно статье 30.16 КоАП РФ 

2. Судья, принявший к рассмотрению жалобу, протест, в интересах законности имеет право проверить дело об административном правонарушении в полном объеме.

Поэтому приводите все доводы, все ошибки судов или неточности с судебных актах. О шансах говорить, не видя судебных постановлений мирового и районного суда нельзя. А пока права нужно сдать, ездить уже нельзя.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию! Является ли оплошностью суда, что явился лишь один свидетель из ГИБДД из 2х приглашенных (из ППС, которые произвели остановку/задержание никто не явился) и на его показаниях объективно принял оценку? Рапорты были приложены в дело. 

В данном случае суд мог выносить постановление по имеющимся доказательствам, но в жалобе Вы вправе попробовать толковать это как процессуальное нарушение, нежелание суда разобраться во всей совокупности обстоятельств и доказательств, разрешить противоречия в показаниях и протоколе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд, если я бросила учебу?
Здравствуйте , я состою в очереди на квартиру , как сирота . Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд , если я бросила учебу ?
, вопрос №4081674, Виктория, г. Москва
Семейное право
Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
Была куплена квартира в браке, муж хочет развестись и разделить эту квартиру. Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
, вопрос №4081060, Варвара, г. Иркутск
Военное право
Смогу ли я после окончания СВО поехать за границу в Южную Корею?
Я участник СВО и ветеран боевых действий. Смогу ли я после окончания СВО поехать за границу в Южную Корею?
, вопрос №4080615, Дмитрий, г. Орел
Военное право
Я подписал контракт на один год, нахожусь на СВО, смогу ли я уволиться по истечению срока контракта?
Я подписал контракт на один год, нахожусь на СВО, смогу ли я уволиться по истечению срока контракта?
, вопрос №4078772, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019