В какой срок я могу сдать обувь, если она не подошла?

Добрый день. Купили обувь в прекоасном состоянии. Однако передумали. В какой срок я могу сдать обувь если не подошла ?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Данный вопрос регламентирован

ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В данной норме не содержится указания на то, что предъявление требования может быть осуществлено только в будние дни. Вы вправе предъявить требование об обмене или возврате уплаченных средств в любое время в течение 14 дней в рабочие часы продавца.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!