Что делать при увольнении и невыплате з/п?

Устроился я в ноябре в прекрасный ресторан под названием ketch up burgers после 15 меня уволили одним днём и сказали что мол приходи за зп и сан книжкой после 13 января сегодня уже 15 января сегодня мне ответили что зп не будет потому что меня уволили одним днем трудового договора не составляли при приеме на работу в ресторане лежит сан книжка и есть все переписки со своим коллегой.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Если вы были приняты на работу, фактически допущены к ее выполнению, то трудовой договор считается заключенным. Работодатель не имеет право без оснований указанный в законе уволить вас по своей инициативе. Исходя из текста вопроса я не вижу оснований у работодателя вас уволить по его инициативе.  Но если вы с 15 и до 13 января на работу не выходили, при правильно составленных документах работодатель возможно имеет право уволить вас за прогул. Рекомендую обратиться к работодателю за выяснением деталей вашей ситуации, и соответственно получением причитающихся вам денежных средств.