Срок действия договора на предоставление консалтинговых услуг

Мы хотим расторгнуть договор консалтинговых услуг, уведомив за месяц, как полагается вторую сторону , что 03.01.2019г. мы расторгаем договор, но в договоре указано что сумма платежа за месяц на который приходится дата прекращения договора, заказчиком оплачивается полностью, можно ли доказать что 03,01 это выходной и платить мы не обязаны за январь просто так.

, Павел, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Павел.

Нет, не сможете Вы в суде отстоять эту позицию.  Если бы в Договоре была такая оговорка, то могли бы.

А так условия Договора однозначны и другого толкования не дано.

Гражданский кодекс

Статья 431. Толкование договора

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

С уважением! Г.А.  Кураев

Павел
Клиент, г. Москва

У меня есть еще вопрос, взял кредит в альфа банке вчера, хочу отказаться от страховки  могу ли я это сделать, у вас есть практика в этих делах, могу выслать вам договор, напишите свою почту.

Проблем с отказом быть не должно, срок отказа от страховки 14 дней.

Обратиться за услугой можете ко мне в чат,  Контакты передавать мы не имеем права по правилам сайта.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

С уважением!  Г.А.  Кураев