8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Работа на полставки в период декретного отпуска

Здравствуйте меня интересует вопрос о работе на полставки в декретном отпуске. Доченьке 1,5 годика. Я работаю в соц.защите. социальным работником. Возможно ли устроиться в соц.защиту сейчас на полставки?

, Анна, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анна! Устроиться на работу сейчас именно на полставки Вы можете. Запретов нет. Больше чем на полставки не получиться, поскольку это для вас будет работа по совместительству в любом случае. И больше чем полставки по совместительству Вы взять не сможете.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

С уважением!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работаю официально Сейчас нахожусь в декретном отпуске Получаю пособия с работы В данный момент поменялся
Работаю официально Сейчас нахожусь в декретном отпуске Получаю пособия с работы В данный момент поменялся ип, пособия прекратились, т.к пенсионный не видит что я работаю, хотя на госуслугах видно запись о приёме на работу
, вопрос №4976580, Аня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
13.01.2025 я была принята на работу учителем на декретное место, 25.08.2026 учитель, вместо которого я была принята, выходит из декретного отпуска
Добрый день! 13.01.2025 я была принята на работу учителем на декретное место, 25.08.2026 учитель, вместо которого я была принята, выходит из декретного отпуска. Директор школы мне говорит, что он меня увольняет, так как рабочего места для меня больше нет Но, 18 сентября 2026 я сама должна уйти в декрет Подскажите пожалуйста, имеет ли право директор меня уволить после выхода из декрета другого сотрудника?
, вопрос №4976576, Мария Фокина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написать заявление в отпуск с последующим увольнением или уволиться в период самого отпуска
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как с точке зрения финансовой выгоды лучше уволиться из образовательного учреждения. Написать заявление в отпуск с последующим увольнением или уволиться в период самого отпуска. Благодарю за ответ .
, вопрос №4976369, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Договорное право
В квартире прописаны мы с мужем и трое детей несовершеннолетних.Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет
Здравствуйте. Вопрос не по теме , но близко. Муж на сво. Но мне отказали в пособии на детей из за того что у нас квартира 48 кв и дом 68 кв. Дом оформлен был лично на меня в виде дарственной больше 10 лет назад. Прописан в доме только мой дедушка . В квартире прописаны мы с мужем и трое детей несовершеннолетних .Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет.
, вопрос №4975876, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В декретный отпуск я ухожу с 11 августа
Я работаю в дошкольном бюджетном учреждении. Отпуск у меня с 30 июня, длится 42 дня. В декретный отпуск я ухожу с 11 августа. Работаю на ставку. С июня предлагают полторы ставки и остаться до декретного отпуска. Но Если я уйду в обычный отпуск, мне его не оплатят.
, вопрос №4972942, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2019