8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассчет декретных

Здравствуйте! Хотела бы уточнить-просто до сих пор не верится в такую подставу.: ухожу в декрет в начале октября 2013. С 2010 работаю в одной и той же организации. До 2013 была маленькая з.п . С 2013 -другая должность и хорошие деньги. Получается для рассчета декретных в моем случае все равно берут только 2011 и 2012? А девять месяцев в 2013 работла просто так?- эта з.п. абсолютно нигде не учитывается????????

Спасибо

14 сентября 2013, 13:17, Марина, г. Казань
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Марина!

Федеральный
закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном
страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с
материнством»

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной
нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за
ребенком

1.
Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное
пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка
застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года,
предшествующих году наступления
временной нетрудоспособности, отпуска по
беременности и родам
, отпуска по уходу за ребенком…

17 сентября 2013, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я решить какие года брать для расчета декретной выплаты?
Здравствуйте ,подскажите,имею ли я право на замену лет по заявлению для рассчета декретных и пособия .ЕСЛИ ,у нового раб-ля с октября 2018,в декрет в ноябре 2019.Раб-ль планирует взять 2017-2018 для рассчета,посчитать по МРОТ.При этом,с 2012 по 2015 и затем с 2015 по 2018 -была в декретах по очереди у другого раб-ля,официально.НО в 2016 орг-я ликвидируется,банк обанкротился.Выплаты до 1,5 лет дооплачивала соц.защита,и далее я так и находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Работодатель в приеме заявления отказал,т.к. будет считать по мрот.Фсс ведет разбор вопроса,т.к. они считают,что при ликвидации орг-ии я потеряла правл на отпуск до 3-х лет,но официального ответа пока не двют,т.к. РОСТРУД сказал,что на замену лет я имею право в моей ситуации.Так имею или нет?
30 октября 2019, 15:58, вопрос №2570184, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Пенсии и пособия
Могут ли пойти навстречу и принять к рассчету декретных один год стажа?
Здравствуйте! Могу ли я написать письмо с просьбой о том, чтобы мне рассчитали декретные за один год стажа, а не за два, поскольку до этого работодатели платили официально только 3 тыс. рублей, мне приходилось работать на таких условиях, потому что город маленький, работу найти трудно. Сейчас, слава Богу, платят официально всю зарплату, но это даже не полный 2016 год, а в декрет я уйду уже в 2017 году в июне. Могут ли мне пойти на встречу, ведь я не виновата, что такие нечестные работодатели, пользующиеся положением безвыходности, да и ребенок не виноват, если декретные будут небольшие, разве хватит его растить?
27 декабря 2016, 10:24, вопрос №1486443, Татьяна, г. Ростов
2 ответа
Трудовое право
Как рассчитают декретные, если работника перевели на неполный рабочий день?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как будет произведен рассчет декретных.У меня зп официальная и неофициальная.ТО что с только с белой зп это понятно,просто нас перевели на пол дня работы по официалке. Был оклад 10 тыс,а сейчас 5,якобы работаем с 9 до 13.Декретные насчитываться будут с 10 тыс как за полный день или с 5 тыс как за пол дня?Спасибо.
03 августа 2016, 03:27, вопрос №1334149, Ксения, г. Чита
1 ответ
Все
Рассчет декретных
Здравствуйте!Как повлияет полставки на расчет декретных выплат и стоит ли перевестись на полную ставку? (планируем с мужем пополнение в семье, переживаю, что из-за полставки декретные будут делиться на 2, хотя я работаю полный рабочий день)
02 октября 2014, 14:01, вопрос №574444, Елена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013