Предоставят ли мне ответ из прокуратуры?

Прокурору Пермского края

Юмшанову А.А.

От Голева Алексея Васильевича,

проживающего по адресу: Пермский край,

Кудымкарский район, д. Тарова ул. Речная д.28

ЖАЛОБА

( в порядке ст.123,124 УПК РФ)

На мою жалобу Кудымкарскому городскому прокурору старшему советнику юстиции Гиссу А.В. Вх .№ 651Ж-2018 26.10.2018г. я получил ответ от и.о. заместителя прокурора города Кудымкар юрист 1класса И.А. Радостева : "17.10.18 в книге учёта сообщений о преступлениях зарегистрировано сообщение инспектора ДПС ГИБДД о дорожно-транспортном происшествии на 122км. автодороги Нытва-Кудымкар вблизи деревни Степанова Кудымкарского муниципального района, в результате которого погиб Голев В.В., 22.08.1988г.р.". Погибший является моим родным братом. Прошу провести проверку в действиях следователя т.к. я считаю, что нарушены мои права и интересы потерпевшей стороны по следующим основаниям:

1. Следователь попросил прийти получить вещи погибшего. Присутствовали я, моя мать Голева В.В. и ее адвокат Хозяшев Александр Иванович. Я Голев А .В. и Голева В.В. попросили следователя пригласить и сообщить мне или матери, когда будет проводиться следственный эксперимент. Ни каких оснований, чтобы я, либо моя мать на следственном эксперименте не присутствовали он не сообщал, как и моих права в данной ситуации. А наоборот, заверительно пообещал что, "без проблем" пригласит и сообщит, когда будет следственный эксперимент, ни адвокату ни кому либо из нас, чтобы мы могли присутствовать на нем , но этого он не сделал .Я и Голева В.В. не однократно звонили Хозяшеву А.В. узнать, когда будет следственный эксперимент но ,Он перезванивал говорил что следователь на больничном, следственный эксперимент не проведён. В какой-то из звонков Голевой В.В. адвокат сообщил, что следователь на больничном, но следственный эксперимент уже проведен. Адвокат о проведении следственного эксперимента, как и мы ничего не знал. Я предварительно договорившись с адвокатом, адвокат со следователем о встрече, отпросился с учебы приехал в Кудымкар из Екатеринбурга узнать по чему следователь не сообщил ни кому из нас троих, о том что проводит следственном эксперименте, но узнать не предоставилось возможным т. к, адвокат сообщил, что следователь после дежурства устал, и встретиться сможет только через несколько дней. Задерживаться я больше не мог уехал обратно на учебу.

2. Следователь не сообщил мне мои права и действия, для того что бы я мог присутствовать на следственном эксперименте.

3. Как можно проводить следственный эксперимент, если все вещи в которых был погибший он ранее выдал, как и рюкзак по которому Ермаков К. с ребятами находившимися в машине узнали Голева В.В. развернувшись поехали назад , что бы довести Голева В.В. до города ,но вернувшись к месту ,где видели его ранее Голев В.В. уже лежал . Водитель “ГАЗ-2834DK” Шакиров Р.Г. как сказал мне Ермаков К. не выходил из машины до приезда полиции.

11.01.2019 года Голев А.В.

, Алексей, г. Кудымкар
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Алексей, доброго времени суток! По закону жалоба заявителя должна быть рассмотрена в обязательном порядке в установленный срок, на нее должен быть дан мотивированный ответ.

Предоставят ли мне ответ из прокуратуры?

По результатам рассмотрения жалобы вам будет направлен ответ.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации! С уважением, юрист М. Майская.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться для консультации в чат.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Алексей. По Вашей жалобе будет вынесено постановление либо об удовлетворении, либо о полном или частичном отказе в удовлетворении. О принятом решении Вам должны сообщить в письменном виде и направить копию самого постановления.

1. Следователь не обязан информировать о своих планах по проведению следственных и иных процессуальных действий всех участников по делу.

2. Если Ваше участие в следственном действии не требуется и Вы не являетесь по делу подозреваемым (обвиняемым), то участвовать в следственном действии Вы можете только с разрешения следователя.

3. Для проведения следственного эксперимента при ДТП предметы одежды, в которых находился потерпевший, могут вообще не иметь никакого значения, так как в ходе данного следственного действия роль погибшего будет исполнять иное лицо.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.