8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставят ли мне ответ из прокуратуры?

Прокурору Пермского края

Юмшанову А.А.

От Голева Алексея Васильевича,

проживающего по адресу: Пермский край,

Кудымкарский район, д. Тарова ул. Речная д.28

ЖАЛОБА

( в порядке ст.123,124 УПК РФ)

На мою жалобу Кудымкарскому городскому прокурору старшему советнику юстиции Гиссу А.В. Вх .№ 651Ж-2018 26.10.2018г. я получил ответ от и.о. заместителя прокурора города Кудымкар юрист 1класса И.А. Радостева : "17.10.18 в книге учёта сообщений о преступлениях зарегистрировано сообщение инспектора ДПС ГИБДД о дорожно-транспортном происшествии на 122км. автодороги Нытва-Кудымкар вблизи деревни Степанова Кудымкарского муниципального района, в результате которого погиб Голев В.В., 22.08.1988г.р.". Погибший является моим родным братом. Прошу провести проверку в действиях следователя т.к. я считаю, что нарушены мои права и интересы потерпевшей стороны по следующим основаниям:

1. Следователь попросил прийти получить вещи погибшего. Присутствовали я, моя мать Голева В.В. и ее адвокат Хозяшев Александр Иванович. Я Голев А .В. и Голева В.В. попросили следователя пригласить и сообщить мне или матери, когда будет проводиться следственный эксперимент. Ни каких оснований, чтобы я, либо моя мать на следственном эксперименте не присутствовали он не сообщал, как и моих права в данной ситуации. А наоборот, заверительно пообещал что, "без проблем" пригласит и сообщит, когда будет следственный эксперимент, ни адвокату ни кому либо из нас, чтобы мы могли присутствовать на нем , но этого он не сделал .Я и Голева В.В. не однократно звонили Хозяшеву А.В. узнать, когда будет следственный эксперимент но ,Он перезванивал говорил что следователь на больничном, следственный эксперимент не проведён. В какой-то из звонков Голевой В.В. адвокат сообщил, что следователь на больничном, но следственный эксперимент уже проведен. Адвокат о проведении следственного эксперимента, как и мы ничего не знал. Я предварительно договорившись с адвокатом, адвокат со следователем о встрече, отпросился с учебы приехал в Кудымкар из Екатеринбурга узнать по чему следователь не сообщил ни кому из нас троих, о том что проводит следственном эксперименте, но узнать не предоставилось возможным т. к, адвокат сообщил, что следователь после дежурства устал, и встретиться сможет только через несколько дней. Задерживаться я больше не мог уехал обратно на учебу.

2. Следователь не сообщил мне мои права и действия, для того что бы я мог присутствовать на следственном эксперименте.

3. Как можно проводить следственный эксперимент, если все вещи в которых был погибший он ранее выдал, как и рюкзак по которому Ермаков К. с ребятами находившимися в машине узнали Голева В.В. развернувшись поехали назад , что бы довести Голева В.В. до города ,но вернувшись к месту ,где видели его ранее Голев В.В. уже лежал . Водитель “ГАЗ-2834DK” Шакиров Р.Г. как сказал мне Ермаков К. не выходил из машины до приезда полиции.

11.01.2019 года Голев А.В.

Показать полностью
, Алексей, г. Кудымкар
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Алексей, доброго времени суток! По закону жалоба заявителя должна быть рассмотрена в обязательном порядке в установленный срок, на нее должен быть дан мотивированный ответ. 

Предоставят ли мне ответ из прокуратуры?

По результатам рассмотрения жалобы вам будет направлен ответ. 

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации! С уважением, юрист М. Майская. 

Если у вас остались вопросы, можете обратиться для консультации в чат.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Алексей. По Вашей жалобе будет вынесено постановление либо об удовлетворении, либо о полном или частичном отказе в удовлетворении. О принятом решении Вам должны сообщить в письменном виде и направить копию самого постановления.

1. Следователь не обязан информировать о своих планах по проведению следственных и иных процессуальных действий всех участников по делу.

2. Если Ваше участие в следственном действии не требуется и Вы не являетесь по делу подозреваемым (обвиняемым), то участвовать в следственном действии Вы можете только с разрешения следователя.

3. Для проведения следственного эксперимента при ДТП предметы одежды, в которых находился потерпевший, могут вообще не иметь никакого значения, так как в ходе данного следственного действия роль погибшего будет исполнять иное лицо.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли нам предоставить документы о проведенных работах, если это общедомовой стояк?
Добрый день! Ситуация: В 10:00 дверь постучали сотрудники жск, сказали, что идет замена аварийного стояка. Мы попросили акт на работу или удостоверение, в документах отказала. Мастер сказала, что если мы не пустим в квартиру, то дом будет отключён от воды. Мастера мы пустили в квартиру, спросили какие работы будут поводиться, будут ли предоставлен акт выполненных работ по окончанию замены стояка. Мастер ответил отрицательно, сказал, что мы препятствуем работам и на нас будет составлен акт, об отказе работ с последствиям. В 10:30 мы позвонили в 112 и спросили, что нам делать если не предоставлены документы компании, которая хочет провести работы, по телефону нам посоветовали сходить в Управляющую компанию и выяснить, являются ли работы официально. В УК инженер по телефону выяснил, что работы должны проводиться, но так как мы оказались проводить замену, то нам будут уведомлять о проведение работ официально. Мы сказали, что через 15 минут будем дома и готовы предоставить доступ, если это авария, инженер уточнил у мастера, готова ли она продолжить работы, мастер отказалась. Мы написали письмо с описание ситуации начальнику управляющей компании, где описали ситуацию, оставили контакты для связи. Сегодня мы были в ЖКХ по району, директор жкх оказалась мастером, которая отказалась продолжать проводить работы. Мы попросили акт об аварийности стояка, план работ, которые должны быть проведены. В документах нам откащали, сказали что мы сами виноваты в ситуации, теперь нам будет направлено письмо со сроками работ и если какая либо квартира будет отсутствовать в указанное время, то дом будет отключён от воды. Мы в этой квартире проживаем только в летний период, по этому готовы провести работы втечение двух месяцев. Подскажите: 1. Должна ли управляющая компания предоставить акт запланированных работ, или бумагу о том, что стояк аварийный? (Нам не говорят, что будет сделано, сначала сказали что будет поменена канализация и нужно самостоятельно снимать унитаз, потом сказали что стояк и у нас будет снята пломба на счетчики). Я сказал, что по статье 65 ч2 бумаги должны быть предоставлены, начальник жкх сказала, что эта статья не для многоквартирного дома, документов нам не должны предоставлять. 2. Если стояк действительно аварий, в какие сроки он должен быть поменен? 3. Если будет официальное письмо со сроками проведения работ, можем ли мы сроки согласовать (т.е чтобы у нас было время доехать до квартиры). 4. Должны ли нам предоставить документы о проведенных работах, если это общедомовой стояк?
, вопрос №4086415, елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
, вопрос №4085299, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.01.2019