Правомерно ли жилищная комиссия отказывает в приватизации?

Жилищная комиссия отказывает в приватизации служебной квартиры , ссылаясь на отсутствие прописки за период срочной службы с 1989 по 1991 год. Что делать?

, Дмитрий Градобоев, г. Нижний Новгород
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Дмитрий.

Указанный отказ незаконен, Вам нужно получить его в письменном виде и обжаловать в прокуратуре или в суде.

Требовать подтверждение неучастия в приватизации могут только с июля 1991 года, так как закон о приватизации действовал с этого времени.

Установить факт проживания в определенном месте в определенный период и неучастие в приватизации можно в судебном порядке.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 20.12.2017)
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Вы можете обратиться за дополнительной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу ко мне в чат.

С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество!  Г.А.  Кураев