Как добиться сокращения по закону в ходе ребрендинга?

Работаю в детском клубе фитнес центра. В ходе ребрендинга детский клуб закрыли,а мне как сотруднику предложили место в дочернем филиале. Но на новом месте мне не дают той же нагрузки,что и на предыдущем месте. Штат укомплектован. Я подписала бумаги на уволнение и принятие на новое место,но руководитель их еще не подписал. Как добиться сокращения по закону?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Сокращение численности штата зависит от решения работодателя, не работника. Соответственно Вы можете быть сокращены только по инициативе работодателя.