Нюансы прохождения медкомиссии при устройстве на работу после смены прописки

Я пришел из армии. Был прописан в Омске. Выписался. Уехал в Когалым. Прописался там. Устраиваясь на работу с меня стали требовать справки из наркодиспансера и психдиспансера, а также от терапевта, что я не стою на учёте с прежнего места жительства. Аргументируя это тем, что я не прожил и пол года в Когалыме. Правомерно ли это. Ведь я при прохождении медкомисси прохожу всех этих специалистов.

, Данил, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Данил!

При прохождении комисии врачи могут запросить сведения в наркологоческом и психоневрологическом диспансерах по Вашему прежнему месту жительства. Но на получение ответа может уйти определенное время, возможно большее чем бы Вы сами представили врачебной комиссии такие справки. Я думаю это обусловлено этой присиной.

ЕслиВы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.