108 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли оформить дарственную на квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний?

Добрый день! Можно ли оформить дарственную на квартиру если в ней прописан несовершеннолетний? Собственник там только я , остальные люди в том числе несовершеннолетний просто прописаны.

14 Января 2019, 10:49, вопрос №2223543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Регина
71
ответ
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Никита!

Отчуждение недвижимости при отсутствии долевой или совместной собственности осуществляется без ограничений. 

Смена собственника не влияет на права прописанных в квартире лиц.

Прописка несовершеннолетнего в квартире накладывает ограничение в пользовании имуществом, так как выписать проживающего там несовершеннолетнего невозможно насильно. Так же мать несовершеннолетнего имеет право законного пребывания в данном помещении вместе с ребенком.

14 Января 2019, 11:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут