Что нужно предоставить при данном увольнении?

Здравствуйте, мой муж военный и уехал в другой город. Что мне надо предоставить при увольнение, в связи с переездом, без прерывания стажа?

, Натали, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Натали!

Вам необходимо взять справку по месту службы мужа о том, что его переводят в другой населенный пункт. Это позволит Вам не отрабатывать 2 недели. Жена военнослужащего при увольнении по причине перевода вправе рассчитывать на выплату денежных средств в размере ее среднего заработка за 2 месяца. Данная норма утверждена Приказом Минобороны № 265 от 11.07.02. Но выплачивает эти средства не работодатель, а воинская часть, где будет служить ее супруг.