Здравствуйте. Лучше было бы конечно чтобы отец купил первоначально, а затем вам подарил его.В этом случае имущество было бы приобретено по безвозмездной сделке и не считалось бы совместно нажитым имуществом.
В настоящее время вам придется хранить документы о получении денег в дар(платежное поручение, иной документ и в случае расторжения брака доказывать в суде, что это имущество не является совместно нажитым, а куплено на подаренные средства.