Что нужно предпринять, чтобы обезопасить свое имущество при разделе?

Я в браке, отец мой дал денежные средства на покупку машины, я приобрела автомобиль через договор купли - продажи, и оформила на себя.

Что можно сделать и обезопасить себя , при разводе и разделе имуществе, чтоб машину не делить?

, Наталья, г. Томск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Лучше было бы конечно чтобы отец купил первоначально, а затем вам подарил его.В этом случае имущество было бы приобретено по безвозмездной сделке и не считалось бы совместно нажитым имуществом.

В настоящее время вам придется хранить документы о получении денег в дар(платежное поручение, иной  документ и в случае расторжения брака доказывать в суде, что  это имущество не является совместно нажитым, а куплено на подаренные средства.