Получение платежей на личную карту для ИП на патенте

Я как ИП на патентной системе имею право получать платежи от клиентов на личную карту? Если да, то что необходимо писать в книге доходов, а именно - номер первичного документы и в содержании операции.

Осуществляю деятельность по переводу текстов.

Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Серпухов
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

На патентной системе книга доходов не ведется, декларация не сдается. Поступления на карту физлица будут по 13% ставке как НДФЛ. Сейчас многие банки открывают расчетный счет ИП и бесплатно выпускают виртуальную карту для приема платежей по предпринимательской деятельности.

Татьяна
Клиент, г. Серпухов
Как давно отпала необходимость вести книгу учета доходов на патентной системе налогообложения?

Добрый день! Она не отпала. Вы обязаны вести Книгу учета доходов. Вписываете дату получения платежа и номер транзакции.