Как можно пожаловаться на данного продавца?

Продавец продуктового магазина из долгов родственников не продаёт никаких продуктов , пока не будет погашён долг

, Светлана, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.Действительно выглядит как нарушение, если  лично у вас или супруга или иных членов вашей семьи нет задолженности. Вы не должны отвечать за другую семью и отдавать долги.

Можете жаловаться в роспотребнадзор на действия продавца. Но если продавец дает в долг, то по сути кредитует вас, после жалобы все потеряют возможнсть брать в долг и от этого никто не выиграет на мой взгляд.Поэтому взвесть е все за и против, чтобы потом не ездить за продуктами подальше