Какие взносы платить ооо за 2018 год при нулевой отчетности?

Нужно ли платить какие либо страховые и пенсионные взносы ООО при "нулевке" за 2018 год?

Если нужно то какие суммы?

ооо открыто в сентябре 2018

директор белорус

работников нет

доходов нет, отчетность нулевая

, Денис, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Какие взносы платить ооо за 2018 год при нулевой отчетности?

Если деятельность не ведется и заработная плата никому не выплачивалась, то и платить никаких взносов не нужно. Объектом обложения взносами по ст.420 НК РФ являются именно выплаты по трудовым и гражданско-правовым договорам. Если их нет, то и взносы платить не нужно.

Фиксированные взносы независимости от наличия деятельность уплачиваются только ИП. А в вашем случае — ООО.

Если нет никаких доходов также и не возникает объекта налогообложения по другим налогам. Но нулевые декларации сдать нужно. В зависимости от того налогового режима, который применяет ООО.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Денис, здравствуйте!

Налоговым кодексом в принципе не предусмотрены какие-либо налоги с ООО в случае нулевой отчетности, а правильнее сказать в случае, когда деятельность организации не велась в отчетный период.

Не забудьте только сдать нулевую отчетность, согласно ст. 23 НК РФ до 1 апреля 2019 года.

Порядок подачи регламентирован, а точнее уточнен Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н (ред. от 11.04.2018) «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации»

http://www.consultant.ru/docum...