Нужна ли мне регистрация по месту пребывания в Москве, если есть регистрация в области?

У меня есть регистрация по месту жительства в московской области. При этом, я живу в Москве. Нужна ли мне регистрация по месту пребывания в Москве?

, Василий, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Согласно статьи 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.