Что можно предпринять, если у соседей в МКД воет собака, а участковый бездействует?

Соседи завели собаку породы Хаски (многоквартирный дом). Пес постоянно очень громко воет, когда их (соседей) нет дома. Собака воет, а иногда очень истошно вопит по несколько часов подряд. Я работаю дома, вой очень сильно мешает работать и раздражает. Разговор с соседями ни к чему не привел. Разговор с участковым тоже не дал результатов.

, Святослав, г. Томск

Здравствуйте, Святослав!

Разговор с участковым тоже не дал результатов.

Святослав

Поясните, что это значит? Вы обращались с заявлением в полицию?

Уточните, в каком регионе вы живете?

Святослав
Клиент, г. Томск

Проживаю в городе Томске.

Ходил к участковому 2 раза. Первый раз он поговорил с соседями и собаку я не слышал пол года. Но потом вой снова возобновился и я опять пошел к участковому. Он побеседовал с соседями, но они проигнорировали его слова, т.к. вой собаки я продолжаю слышать через день.

Указанное бездействие соседей является нарушением Закона Томской области от 13.08.2010 N 154-ОЗ «О содержании собак и кошек в Томской области»

Статья 6. Права и обязанности владельца домашнего животного

2. Владелец домашнего животного обязан:
3) соблюдать общественный порядок, права и законные интересы проживающих в жилом помещении лиц, не нарушать тишину и покой граждан, обеспечивать их безопасность при содержании домашнего животного;

Рекомендую записать на видео указанный факт и обратиться в местную администрацию с заявлением о привлечении к административной ответственности за нарушение правил содержания собаки.