Куда обратиться в случае получения сообщений с угрозами?

Что делать в этой ситуации ? Самое первое и верхнее сообщеие об угрозе человека идет

Куда нужно обратиться ?

  • image_rest_5c3b31d60f4c37.40464790
    .jpg
, Ирина Белова, г. Чита

Здравствуйте. Обратитесь в полицию. Укажите, что угрозы восприняли реально. Попросите проверить на ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

к заявлению можете приложить переписку. Хотя не факт конечно, что дело возбудят.