8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель переоформил авто через 2 года, а налог приходит мне

Я продал авто в конце 2016 в 2017 оплатил налог за 16 год, ну и забыл про авто, теперь мне пришел налог за 17 год, и соответственно и за 18 придет мне, так как авто оформили только в октябре 2018. Что делать, чтобы не платить налог за эти два года. Договор купли продажи есть.

, Алексей, г. Оренбург
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Налоговая инспекция получает сведения о смене собственника транспортного средства только по сведениям, которые им предоставляет ГИБДД. Соответственно ГИБДД отправило сведения в налоговую только после того, как само узнало об этом, тоесть покупатель поставил транспортное средство на учет и представил в ГИБДД договор купли-продажи. Вы могли самостоятельно снять автомобиль с учета в ГИБДД, подав заявление и представив договор купли-продажи автомобиля.

Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию со своим договором купли-продажи и передаточным актом, если он подписывался отдельно и Вам налог насчитан не будет.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
, вопрос №4086318, Игорь, г. Пенза
Дата обновления страницы 14.01.2019