Повлияет ли усыновление моего сына на срок наказания супруга по ст 162 ч 4?

Здравствуйте! Мой муж сейчас в лагере на свободном поселении ,162 статья 4 ч.он отбыл 2.7 года дали 8 лет,мы хотим зарегистрироваться и чтоб он усыновил моего сына от первого брака,но у сына в отцовстве прочерк,возможно ли это и повлияет ли на его срок ,я очень переживаю заранее спасибо

, Алёна, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алена. Сам по себе факт усыновления никак не повлияет на срок наказания. Осужденный может обжаловать приговор в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Перспективы обжалования можно определить после ознакомления с материалами уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.