368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Каково определение домашнего насилия в семье?

Здравствуйте!Я хочу у вас спросить.Мы с мужем живем уже 15 лет у нас трое мальчиков.Но за последние четыре года муж сильно изменился он работает руководителем в компании и ходит на всякие тренинги.Детей замучил этими видео и каждый раз даёт смотреть хотя они и не хотят.Они немогут ему слово сказать он сразу начинает нотации читать или опять включает какие нибудь видео про бизнес или про здоровье.Я вижу как они устали от этого ,иногда они просто хотят с ним поговорить или поиграть но не получается.Сомной вообще отдельный разговор называет меня тупой курицей плохой матерью также начинает какие темы поднимать про тренинги что там говорят мол надо так жить.Денег я можно сказать и невижу по две по три тысячи перечисляет на продукты я и покупаю.Я очень сильно устаю даже не физически а морально.Недавно мне было плохо с сердцем и он вызвал скорую,скорая сказала что мне нужен отдых пока не беспокоить,так после как уехала скорая я пошла в магазин за сигаретами для него.Иди говорит прогуляйся проветришься а время было 22:30.На следующий день я с семи утра на ногах была то школа то уборка квартиры то опять в школу потом в больницу к старшему сыну.Я приехала в восемь вечера домой.Я просто хочу отдохнуть говорю устала а он мне в ответ с чего это ты устала что вагон кирпичей грузила.Каждый день это что-то для меня.Кап будто через ад прохожу.Но всего не напишешь.Скажите это и есть домашнее насилие?

12 Января 2019, 22:39, вопрос №2222384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13589
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ляйсан.

Нет это не домашнее насилие в понятии которое этому дается действующим законодательством, по законодательству  под этим понимается физическое насилие. побои, избиения.

В вашем же случае происходит психологическое насилие и негативные межличностные отношения в семье, с супругом, что законом не регулируется.

Вы вправе расторгнуть с супругом брак и не проживать с ним, взыскать с него алименты, если такое совместное проживания Вам в тягость.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
 

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
12 Января 2019, 22:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут