8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково определение домашнего насилия в семье?

Здравствуйте!Я хочу у вас спросить.Мы с мужем живем уже 15 лет у нас трое мальчиков.Но за последние четыре года муж сильно изменился он работает руководителем в компании и ходит на всякие тренинги.Детей замучил этими видео и каждый раз даёт смотреть хотя они и не хотят.Они немогут ему слово сказать он сразу начинает нотации читать или опять включает какие нибудь видео про бизнес или про здоровье.Я вижу как они устали от этого ,иногда они просто хотят с ним поговорить или поиграть но не получается.Сомной вообще отдельный разговор называет меня тупой курицей плохой матерью также начинает какие темы поднимать про тренинги что там говорят мол надо так жить.Денег я можно сказать и невижу по две по три тысячи перечисляет на продукты я и покупаю.Я очень сильно устаю даже не физически а морально.Недавно мне было плохо с сердцем и он вызвал скорую,скорая сказала что мне нужен отдых пока не беспокоить,так после как уехала скорая я пошла в магазин за сигаретами для него.Иди говорит прогуляйся проветришься а время было 22:30.На следующий день я с семи утра на ногах была то школа то уборка квартиры то опять в школу потом в больницу к старшему сыну.Я приехала в восемь вечера домой.Я просто хочу отдохнуть говорю устала а он мне в ответ с чего это ты устала что вагон кирпичей грузила.Каждый день это что-то для меня.Кап будто через ад прохожу.Но всего не напишешь.Скажите это и есть домашнее насилие?

Показать полностью
, Ляйсан, г. Казань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ляйсан.

Нет это не домашнее насилие в понятии которое этому дается действующим законодательством, по законодательству  под этим понимается физическое насилие. побои, избиения.

В вашем же случае происходит психологическое насилие и негативные межличностные отношения в семье, с супругом, что законом не регулируется.

Вы вправе расторгнуть с супругом брак и не проживать с ним, взыскать с него алименты, если такое совместное проживания Вам в тягость.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
 

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Дата обновления страницы 17.01.2019