260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если у матери-одиночки арестовали пособие?

Здравствуйте! Я как мать одиночка получаю пособие на ребёнка в размере 580 руб. С октября месяца я пособие не получаю т.к. наложен арест на счёт. Мне приходило сообщение на телефон что у меня арестован счёт. Но это сообщение я не сохранила.

12 Января 2019, 22:33, вопрос №2222378 Валентина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10171
ответ
4910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентина.

Если пособие федеральное или региональное на ребенка, то его обязаны Вам возвратить, это предусмотрено законом, необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
 

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

12 Января 2019, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25