Приравниваются ли смарт часы к бытовой технике?

Являются ли смарт часы бытовой техникой? Имеет ли право ип у которого в деятельности прописано ремонт бытовой техники производить диагностику смарт часов на степень неисправности и выявлении дефектов?

, Татьяна, г. Самара
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна, в ряде случаев при оформлении деятельности в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей вносится единый ОКВЭД на ремонт электроники и бытовой техники. При заключении публичного договора на ремонт в любом случае исполнитель услуг несет ответственность перед потребителем в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Если Вам необходима подробная консультация обратитесь в чат. Услуга платная.

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Имеет ли право ип у которого в деятельности прописано ремонт бытовой техники производить диагностику смарт часов на степень неисправности и выявлении дефектов?

Да, может проводить диагностику, в случае некачественного ремонта устройства, СЦ несет ответственность в соответствии со статьёй 29 Закона о защите прав потребителей.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.